Интенсив

12 - 13 сентября

Бизнес-моделирование

– Модели: продажа сервисов, продажа продуктов, посредничество, партнерские программы, рекламная модель, модели премиальных услуг и модели бесплатных услуг.

– Канва бизнес-модели (Business Model Canvas): обзор, преимущества для стартапа.

Исследование рынка

– Сегментация клиентов.

– Каналы коммуникаций – социальные сети, конференции, выставки, семинары, вебинары, форумы.

– Реклама, виды, каналы, принципы, AIDA.

– Контекстная реклама, оффлайн-реклама, партнерские программы, таргетинг в Facebook vk и др \работаем над упаковкой, позиционированием и планом продвижения продукта.

Финансирование

– Поиск финансирования: формула 4F, бизнес-ангелы, фонды, акселераторы, краудфандинг и т.д. Обзор инструментов финансирования стартапа в зависимости от стадии (idea stage – preseed – seed – round А).

– Чего хочет инвестор от стартапа, или что делать и что говорить, чтобы получить инвестиции..

Прототип и его тестирование

– Создание уникального ценностного предложения, его тестирование и доработка.

– Подход «Customer development» (СD) к разработке новых продуктов и услуг.

– Этапы: концепция – модель прототипа – работающий прототип (альфа) – продукт (бета). – Определение необходимого количества клиентов.